Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 17:02   #41
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Всем привет, я новичек на форуме, и как бы не охота влазить в разговор, но как мне кажется моя реплика будет полезной, кондуктор загиба камня для кухоной мойки не совсем правильно сконструирован, вы зажимаете камень на углах, при этом если вы это делаете один, то камень сдвинется и загнется не симметрично (хвосты будут разной длины) а это расход материала и лишнии операции. Так же вам приходится использовать второй кондуктор для обработки торцов хвостов заготовки, для создания размера и правильной геометрии для склейки изделия "О". Осмелюсь предложить свое решение, под рукой нет фотки с цеха, но есть из программы (когда рассчитывал на изготовление) на данном кондукторе производим сразу загиб двух частей "U" и не производя снятие заготовок с кондуктора производим сразу фрезеровку торцов. Геометрия мойки идеальная, погрешность при замере 30 моек +-0,5 мм по диагоналям. Кондуктор используем вертикальноВложение 105675
В том то и фишка что операцию выполняет один мастер и очень быстро. Это в первую очередь благодаря отказу от струбцин, при должном уровне сноровки заготовка всегда там где должна быть и смещать её не нужно. У нас в арсенале 9 моделей термоформированых моек, не считая галтельных( без термоформинга стенок) и иметь такое количество пресс-форм ..м.м... хлопотно.
А второй кондуктор для фрезеровок мне не нужен, мы нашли более быстрое решение - параллельный упор Incra. В ближайшее время я подробно расскажу об устройстве своего фрезерного стола

P.S. Мне очень понравилось ваше решение.
Миниатюры
Торцы.jpg  
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (30.11.2015), Konstan (30.11.2015), Titman (30.11.2015), КАМЕНЬ 48 (30.11.2015), Равшан (14.04.2018)