Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 01:57   #28
miharusegor
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
miharusegor пока не определено
По умолчанию

Раз и два уже было.
Пусть будет два с половиной:
-Мягкий элемент - ППУ 100мм;
- укладывается на "сложное, комбинированное основание":
- короб(рамка высотой 110мм, снизу дно из фанеры 10мм),
- сверху упругое основание(на верхнем крае короба крепятся пружины змейка + широкая резинка),
- это уже конструкция мягкого! дивана на котором можно сидеть.
- но, если внутрь короба (между дном и змейками) поместить "подвижное" жесткое основание (фанеру 10 мм + ППУ 10мм) с возможностью фиксации на различной высоте, то мягкость дивана можно менять.
- жесткое положение, когда "подвижное" жесткое основание установлено в верхнем положении (в 10 мм под змейками) - это реально жесткий диван.
- мягкое положение, когда "подвижное" жесткое основание установлено в нижнем положении (опускается на 70 мм относительно жесткого положения) - это реально мягкий диван.
- есть среднее положение.
-конечно это запатентовано как "полезная модель", и я здесь дал её краткое описание.
- механизма подьема и надежной фиксации в патенте естественно нет.
- механизм подьема и надежной фиксации: было не менее 10 реально изготовленных вариантов с направляющими, рычагами, винтами, цепями, роликами и т.д. ( главные "враги" - скрипы, стуки, звуки при эксплуатации).
- окончательный вариант механизма "без проблем" является "ноу-хау" (без обид).
- механизм приводится в действие механически рычажками, скрытыми под передним краем сиденья дивана.
- дома у меня такой диван, испытываю уже полгода, проблем нет.
- по поводу "рекламы продукции" - то участникам этого форума продавать вообще опасно - раздерут и слижут (китайско-росейский вариант), зря я ссылки на сайт дал.
miharusegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (18.03.2012)