Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 21:19   #148
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Ну, скажем прошлый месяц, был не очень, и основная масса заказов была на недорогую мебель, из недорогого материала, а в этом только элит и только из максимально дорогого. Тут с усреднённой ценой не то, что про скидки говорить, тут, как бы не обанкротиться
Не понял. Вы что думаете я все складываю и делю?
У каждого материала своя "плановая закупочная цена". У вас например это "плановая закупочная цена" равна определенному типу отпускных цен поставщика, по которым он вам не продает, и возможно что никому не продает.
Получается что вы сразу закладываете в свою "плановую закупочную цену" некий буфер, который дает вам возможность проще справляться с собственной жадностью при назаначении скидки покупателю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
При чём заметьте, я не использую "чужую" цену, а использую именно розничную и фактическую цену материала, моего поставщика
"Фактическую" это когда есть факт покупки, а вы не покупаете, а только лишь думаете что он по этой цене кому то продает.А что он продает, кому и в каком кол-ве и по какой цене остается только гадать.

Добавлено через 9 минут
Представьте ситуацию, очередной поставщик озвучивает вам свой прайс и говорит что тип отпускной цены один, что вы будете делать? Попросите придумать его еще один тип цены "розничная" что бы использовать её в своей калькуляции?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И так как, мне известны не "усреднённые", а именно точные данные цены, я имею возможность точно прогнозировать планируемую прибыль, и в случаи возможного её (планируемой прибыли) не до получения, вовремя отказаться от планируемого снижения цены на то, или иное изделие.
Скажите ту составляющую в цене которую вы именуете "проценты" вы когда получаете от покупателя не сделав ему скидку вы не считаете прибылью?
Если вы эти "проценты" положили в карман то в моем понимании это часть вашей прибыли, а если вы "проценты" отдали покупателю в виде скидки то вы лишились той части прибыли которая могла была быть, если бы вы скидку не делали.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх