Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 09:36   #23
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Pankrat2, из сообщения в сообщение вы повторяете эту фразу, объясните пожалуйста её смысл.
Не знаю,что ув. Pankrat2 имел ввиду,но вот что думаю я поэтому поводу (и не только думаю,но и знаю,что кто то так поступает):
г-н Х пришёл в офис заказать мебель.Составили дизайн,к нему съездили на замер.И вот тут замерщик видит:человек то бедненько живёт.А мебель заказывает добротную.Ставят ему коэф.2
Тут приходит господин Z,составили дизайн,поехали на замер на шикарной тачке с личным водителем,а дома у него...Чуть ли не унитазы и смесители из золота.А заказывает ТУ ЖЕ мебель.И ему ставят коэф.4.

цену для второго клиента назовёте честной?!

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Например: считаю купе на 20т.р. - скидок нет, выходит на 50т.р. (большой или навороченный) - скидка 3% и т.д.
Объясните пожалуйста-из каких соображений ТРИ процента,а не четыре или пять?Ведь цифра 5 больше подстегнёт заказчика!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх