Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 15:43   #45
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
help. нужна правдивая информация по поводу вот этого кромочника
Вложение 25005
Первая в мире компания которая изобрела автоматический кромкооблицовочный станок была итальянская компания STEFANI, и до сих пор эта компания считается признанным лидером в разработке, производстве сложнейших, в том числе двухсторонних, кромкооблицовочных станков. Лет 12 назад один из братьев Стефани, забрав чертежи и послав SCM (в группу компаний которых входит завод Stefani), открыл свое производство и назвал его Technoma. Меня очень серьезно впечатлил этот станок, когда я увидел его в первый раз в 2002 году - все теже самые рабочие узлы как и на станке К203 от SCM но на более тяжелой и мощной базе (от К 208), мне показался этот станок очень серьезным конкурентом, но вот прошло несколько лет - станины очень серьезно облегчили, много унифицированных комплектующих от неизвестных производителей, и единственный плюс ценник при продаже, а дальше (по крайней мере у нас в питере) танцы с бубном по обслуживанию, очень много клиентов приезжают к нам с просьбами о зап частях, мы естно помогаем, так как действительно много пересекающихся частей (не забываем что первоначально станок изготавливался по SCMовским чертежам), но становится немного обидно - я трачу достаточно большое количество средств (а средства ти берутся только с продаж оборудования) для поддержания склада запасных частей, а конкуренту это не надо. Это мое сугубо субьективное мнение, как продавца конкурентного оборудования.
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх