Тема: Мультики
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 07:50   #11
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Константиныч,не для данной темы но,к Вам как дважды Деду есть вопрос.
Известный и уверен многими любимый мультфильм" Маша и медведь".
Только мне Машенька кажется несколько.....,как бы это выразится......по корректней....,чуть-чуть "отмороженной" что ли.....
Один мой знакомый целую лекцию прочитал на предмет того,что данный мультик вообще детям категорически нельзя смотреть(правда он,как бы это сформулировать...,слегка "странный",что ли).
Никакой угрозы для подрастающего поколения в "Маше и Медведе" не вижу Сводить все воспитание только к морализаторству и правильным, но прямолинейным примерам "хорошо-плохо" считаю очень однобоким и недальновидным и непроффессиональным. "Крамолу" можно найти, при желании, где угодно и любую сказку/книгу/мультик выставить "антивоспитательной диверсией" Ну чему хорошему может научить произведение, где офицеры спец подразделения ведут аморальный образ жизни, пьянствуют, прелюбодействуют, соблазняют чужих жен, убивают без суда людей, даже служителей церкви? Узнали?
Единственно, несколько бы поднял возрастной порог просмотра "Машиных сказок"(мы так и делаем). Это такие серии где Маша фантазируя переиначивает известные сказки. Тут на мой взгляд, ребенок должен сначала узнать оригинальный вариант сказки, что бы потом не было "каши в голове".
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.05.2017), cudesnic09 (07.05.2017), segotin (07.05.2017), Z300 (07.05.2017), Виталий Кацурба (07.05.2017)