Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 22:36   #103
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

В БЧПу сейчас управление идет одной фрезой , как внешний, так и внутренний контур, есть правда еще чистовое фрезерование. Как сделать такую деталь сейчас с пропилом под врезной кант?
Налицо работа 2-х разных фрез. Сначала прямая фреза (контур), затем пила (пропил).

А нас станок может взять 7 фрез из магазина смены инструмента. Вот как бы после радиуса пропил под кант сделать можно было? 2 Разных фрезы, 2 разных инструмента ессно.
Подозреваю, что предложите черновое и чистовое фрезерование...

Причем БЧПу может сделать файл только, что бы сам радиус прошла фреза, либо весь контур панели. А нужно радиус и 2 сопряженных с ним стороны, так как радиус получается с огрехами из-за неточности распиловки панели. Ступенька получается, следовательно нужно делать припуск на панель и проходить не только радиус фрезой, но и 2 стороны (весь контур не надо), причем припуск снимать уже первой фрезой.
А пропил как делать? По всему контуру детали, или только радиус? Ни то, ни то нас не устраивает ессно.
Либо я чего то не понимаю в очередной раз и чего то не вижу в программе?
В данном случае, в идеале, я вижу работу 3-х фрез. Первая снимает вчерновую (тупая вечно и быстро), вторая вчистовую, третья делает пропил. 3 инструмента.
Станок SCM под Xilog

Кстати, не могу понять зависимость скоростей в БЧПУ и в станке. Есть какая то таблица соотношений? Если в программе вводится один, два, три, то в станке то это в других единицах. Причем в программе нельзя поставить дробную скорость через запятую, а целыми единицами регулировка идет довольно грубо.
Миниатюры
1.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх