Тема: TopSolid
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 07:50   #2068
topic
Консультант
 
Аватар для topic
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 328 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 286
topic как роза среди колючекtopic как роза среди колючекtopic как роза среди колючекtopic как роза среди колючек
По умолчанию

Доброго дня.
Давно не был на форуме. Интересную темку подняли, очень близкую для меня и вынесшую мозг в свое время) Начал заниматься вопросом экспорта их Ardis.xml в ВиярРаскрой еще в 2014 году. Первый год практический в каждом случае импорта вносил изменения. Приходилось меня методу построения проектов в TopSolid. В общем было очень много сложностей, сюрпризов и т.п. Пришел к тому, что я отказался от импорта из XML и написал свой экпорт прямо их TopSolid через API`шные функции. Это был отдельный трэш.

1. Нумерация деталей в Ardis - тема муторная, но решимая. Нумеруем детали через "Number automatically", есть описание этого в хелпе. Далее, через дополнительное поле выдаем Index.Name в Ardis.
2. Толщину кромок вытягиваю через имя кромки. В имени указываю 22х0.5, 42х2 и т.п. Если не ошибаюсь, то начиная с TopSolid 2017 в настройках экспорта в Ardis есть опция "Export edge banding". В Ardis выгружается описание (контур) кромкования. Поковыряйте в этом направлении. У меня на тот момент уже не было желания и времени в этом разбираться.
3. Вырезы - выгружаются в Ardis только после дополнительных манипуляций. Нужно использовать функцию TS "User machining", после этого появится описание обработки вырезов и т.п.
topic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebel-pro*ga (29.03.2020), Pablo73 (04.07.2020)