Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 10:31   #9
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Чертёж-документ позволяющий сделать деталь любому(!!!) человеку знакомому хотя бы с азами инженерной графики и правилами построения видов(разрезов,сечений в том числе).
Ключевое слово любой.
Т.е. дал лист бумаги------>получил деталь.И не важно где Вы ее заказали в Кишинёве,Владивостоке,Москве.
"Пойдем простым логическим ходом. Пойдем вместе ..."
говорим сейчас о филенчатом фасаде
вар.1 - заказываю его на стороне (сам не делаю). Указание сечения обвяза, филенки имеет информативную ценность только в случае, если под меня будут делать дизайнерский вид обвяза, дизайнерский вид филенки. Я правильно понимаю? то есть не из их каталога, а именно по тому как я укажу в чертеже.
вар.2 - у меня свое производство. все тоже самое с разницей только в том, что не по стороннему каталогу , а по своему внутреннему документу.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не может быть "в цеху через дорогу" "своих" стандартов оформления чертежей.Точнее не должно быть.
я не говорил про стандарты оформления чертежей. У каждого предприятия есть стандарты своего производства и есть порядок взаимодействия со сторонними заказчиками : бланк заказа, порядок оплаты и проч. Я нигде не встречал чтобы в бланке заказа было требование приложить чертеж.

Пример с присадкой не в тему - присадка, она априори, если заказывается кем-то кому-то, то естественно нужен чертеж - где сверлить-то?
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх