Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 17:30   #85
PavelK
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PavelK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил товарищу, он красит, так вот сказал, что красить партию на козлах - не вариант.
Красят на поворотном столе, и по одному фасаду уносят в камеру.
Я работал в автомалярке на подготовке, так вот там все красится разом, даже если машина раскидана на детали. Логика в том, что перемещение покрашенной детали это риск повреждения только нанесенной краски. Кроме того работать предстоит мне одному без помощников, и если фасад 720*450 можно самому аккуратно отнести, то например со стоевой какого-нибудь пенала этот номер не выйдет.
С другой стороны козлы сожрут всю площадь камеры, за день можно сделать только один выкрас.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
PavelK, тема потенциально интересная для меня, подскажите вы планируете красить с одной стороны или все деталь целиком?
Объем покраски (количество деталей), какое время высыхания краски по вашим расчетам? Просто есть свои наметки как сделать то что вы хотите, видел поточные цеха покраски в Китае, можно попробовать реализовать их принцип
В основном у нас популярна окраска с одной стороны. С двух очень редко заказывают, это дорого. Тем не менее двусторонний окрас обязательно буду практиковать.

Про объем покраски не знаю, если смогу в этой малярке делать 100м в месяц, буду считать затею удавшейся и займусь ее развитием.

Время высыхания у каждого материала свое и отличается в зависимости от условий сушки. Начну конечно с сушки при комнатной температуре, в дальнейшем сделаю в сушилке нагрев, благо мне повезло и к помещению есть газовый котел 49кВт.
PavelK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.10.2016), Виталий Кацурба (04.10.2016), Константиныч (05.10.2016), Костя Луганск (18.01.2018)