Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 01:28   #31
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
... Великий китайский бизнес на этом поднялся ...

Великий китайский бизнес поднялся не на волне неуплаты налогов.
Туда были ввалены огромные средства Ротшильдов, выведенные из Европы. Им пришлось менять "базу" после развала СССР.

Ну и не корректно сравнивать "рассвет" крупного китайского бизнеса и "закат" российского малого.

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Что касаемо критерия, дорогой мебели или не дорогой, на мой взгляд тут тоже не может быть каких то особых рамок.Для меня лично в разряды дорогой мебели соотносятся те изделия которые произведены с применением максимально ручного труда и дорогого сегмента материалов и фурнитуры, и естественно высокой квалификации специалистов и высокотехнологичного оборудования. А тот факт что есть в Наших странах умельцы которые не смогли применить себя в силу определенных причин на этих производствах, теперь стали создавать конкуренцию тем самим производствам. И таким образом одинаковой категории изделия у одних и у других при не существенных отличиях становятся в разные ценовые рамки. И получается понятие дорогой и не дорогой мебели размываются. Если брать в примеры за основы мебель из Италии или Франции или других стран, то применение в их производстве заменителей древесины на полимеры не дает им права называться дорогой мебелью цена которой в свою очередь завышена посредниками продавцами.
Немного противоречивый ответ. Одиночки-умельцы не могут составить конкуренцию высокотехнологичным производствам, потому что у них нет этих высоких технологий. Речь возможно о подобии и замене на похоже, но по проще. Как пример - крашеные фасады.

О дорогом. Что позволяет продавцам и перепродавцам поднимать стоимость той же итальянской мебели в несколько раз от первоначальной стоимости? А покупателям, не смотря на то что они знают что переплачивают, что есть недорогие аналоги, ни чем не хуже по качеству, делать выбор всё же в пользу первых?
Почему качественное российское посредники не поднимают в цене так же, как итальянское?
Нет брендовости, это первое.
Второе, самое важное - нет "корпоративного духа" ремесленников. Когда ты понимаешь, что твои неаккуратные действия с ценами вредят всем и тебе в будущем.

И то, что каждый вправе вести себя так, как ему хочется и остальные должны к этому относится толерантно - это либерализм, понятие аморальное, ведущее к развалу.

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Знаете, Виталий..... Чаще всего "немецкое серийное" выше качеством (технически и даже визуально), чем "английское на заказ".....(
Я не являюсь поклонником "Астон Мартин", но та подача своего продукта, это то, чего нам не хватает. Это то, что создает понятие "дорого".
Фольксваген Пассат может и качественнее, но это дешевая машина.

А сослался я на этот фильм из-за реплики - "серийное производство с низкой ценой, в кризис, более уязвимо". Потому что считаю, что делать много и по дешевле, сейчас опасно. "Много" уже нет, а "по дешевле" не оставляет шансов на жизнь.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 18.05.2015 в 02:32.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: