Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 20:19   #38
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Bruno Посмотреть сообщение
А в чём принципиальное различие между постановкой ящиков Мастербоксом и постановкой штанги?
В NN-ный раз. Потому что ящик строит программа, а штангу ставит человек.
Цитата:
Сообщение от St Bruno Посмотреть сообщение
Указал я границы ниши - ящик встал. Он сам растянулся так, как надо.
Ни в коем случае. Ящик (и это принципиально важно!) НЕ растягивается. Ящика вообще НЕТ, нечего растягивать. Ящик строится с нуля. Программой.

А штангу (см. выше) предлагается ровно наоборот:
1. Чтобы ее построил человек.
2. Но чтобы растянула (вот тут - именно растянула!) программа.
Видите разницу?
Цитата:
Сообщение от St Bruno Посмотреть сообщение
По-моему, только в желании разработчиков.
Надеюсь, это Вы шутите?

Да если бы это было хоть теоретически возможно - это уже давно было бы. Вы можете назвать хоть одного разработчика хоть одного софта в мире, кому такое удалось? Назовете? Компанию-разработчика и наименование ее продукта.

Сразу скажу, что я могу назвать несколько продуктов, где предпринимаются попытки сотворить нечто подобное. И это:
1. Софт, мягко говоря, другой весовой категории.
2. Только попытки, причем, разной степени успешности. А реально - от так себе до никаких. Чудес не бывает, хотя и хочется.
Цитата:
Сообщение от St Bruno Посмотреть сообщение
Надо лишь указать при создании штанги, что это - неизменяемый крепёж, а это - изменяемый погонаж.
А так оно и есть! Но увы, исколючительно в рамках параметрического проектирования. Наоборот не получится.

---------
По сути, все это опять перешло на тему "запихнуть модель "БАЗИС-Мебельщика "обратно" в БАЗИС-Шкаф".
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх