Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 18:31   #9
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Так головой что по стене, что об стену...
Позволю себе не согласиться. Если проставить во всем изделии позиции, так во всем изделии команда и есть. Если бы была функция- только в видимых слоях, то я бы согласился. А так... Раньше проставляло во всём изделии
Во время моделирования изделия часто приходится строить вспомогательные панели (Что в Вашем случае и произошло. Вам понадобилась стена.) Зачем мне нужно чтоб ей присваивалась какая либо позиция? Зачем она должна присутствовать у меня на чертежах? Это вспомогательное построение. Я его выполнил на отдельном слое и хочу при необходимости скрыть его не удаляя. Оно не должно нигде быть видимым- ни в чертежах ни в смете. Его не должен видеть ни визуализатор ни БП ни раскрой. Это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
segotin,
По вашему файлу спецификации видно, что есть много деталей с одинаковыми размерами и облицовкой, но если на них присадка делается по-разному, тогда это и есть разные детали с разными позициями.

Пытаюсь обойтись кнопками "Поставить позиции автоматически " либо "Расставить позиции у новых деталей"
То что в спецификации имеются одинаковые детали с одинаковыми размерами и возможно даже и с одинаковой присадкой- заслуга округления размеров. Часто у себя замечал подобные косяки. Все одинаково- абсолютно все, а позиции разные. Оказывается, разница между панелями- одна тысячная миллиметра. Вот такой вот расклад.

Последний раз редактировалось nayrogi; 20.02.2011 в 18:40. Причина: Пользуйтесь правкой.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (20.02.2011), FIDEL (20.02.2011), nayrogi (20.02.2011)