Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 03:54   #45
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ProPro Group\bCAD4\Settings\MFCRibbonBar-59398
Хорошо, сие я сделал (bat-ник писать не стал, ибо программист из меня "ещё тот" и лучше не экспериментировать. Мало того, отдельным файлом сохранил и всю ветку, относящуюся к bCAD4. Дабы не нарваться на это:

[QUOTE]Кстати, господа, есть тут одна подводная мина.... Путь к папке, куда банк прописан, тоже хранится в реестре.
Так что при восстановлении из спасённого реестра не сильно удивляйтесь...[QUOTE]

ключ с путём к папке базы данных из сохранённого файла удалил (не за чем мне он там, я папки свои пользую).

Однако, после обновления до 1455 и восстановления ключа реестра с настройками, ни чего не поменялось. Точно такой-же результат получился при восстановлении всей ветки. Единственное — путь к папке с базой, действительно не изменился. Вот теперь мне не понятно: то-ли я что-то не так делаю, то-ли "лыжи не едут", а может по этому поводу было сказано здесь:

[QUOTE]Хуже другое - сеттинги в .NET
Там при смене версии программы (хоть на одну мелкую цифру) настройки предыдущей версии винду не интересуют.
И вот тут уже надо спасалку-сохранялку и восстановление спасённого в новой версии.[QUOTE]

В общем, лучше-бы была возможность сливать определённые настройки в одно место и в любую версию их закидывать. А если ещё и выбрать можно будет: чего сохранять, а чего не надо, дык вообще — цену такой функции не сложить...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (13.12.2018)