Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 01:40   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titman Посмотреть сообщение
...Сложно сказать, смотря от чего отталкиваться: простая столешница - дорогой материал, вышла за 200000, вроде как дорого, клиент подумал два дня сказал раз надо значит надо...
Вот! Вы назвали цифру 200 000, и говорите вроде бы дорого. То есть, это Ваши личные ощущения, основанные на том, что для Вас столешница за такую цену - это дорогая покупка? Или это относительно стоимости других каких-то вещей, например, стоимости а/м, относительно стоимости кухни, на которую ставится?



Приезжали как-то коллеги на консультацию, показал им лобзик Мафель, когда узнали сколько стоит, прозвучала такая фраза - "Да это комплект зимней резины... на дисках...". Но я, поработав им пару лет скажу, что это не дорого, особенно сейчас, когда он "ремонтируется" третий месяц в сервисном центре и пришлось купить временно недорогой лобзик от Макиты.




Цитата:
Сообщение от Виталий-30 Посмотреть сообщение
Если все упростить и применить ко мне как к каменщику, то думаю , что "дорого" это 300 руб. за обычную п-образную столешку...
А если 300 000 за необычную П-образную столешницу?
Пофантазируем и представим такую ситуацию.
Ваш друг, купил кухню, со столешницей.
Пригласил Вас. Показывая на столешницу, говорит - "Отдал за неё 300, дорого, блин!"
Вы, посмотрев внимательно, как специалист, говорите - "Для такой столешницы - это не дорого".

Теоретически - Вы бы могли произнести такую фразу?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.05.2015 в 02:10.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lexw4 (21.01.2017)