Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 01:12   #17
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Звучит как готовое посибие по раскрутке торговой точки. KOHKyPEHT, а в какой ценовой категории находится ваша продукция?
Ценовая категория? Эмм... Трудно сказать. Это не эконом класс однозначно. В этом сегменте мы конкурировать не сможем. Это и не дорого. В дорогом сегменте нам тоже ничего не светит. Не то оборудование. Нам очень тяжело держать планку качества, заявленную кокурентами, работающими в городе уже более 10 лет. Ни кромкооблицовочного автомата, ни даже простого присадочого станка пока нет. Хотя мы очень стараемся. На изделиях 80% кромка АБС 2мм. А это с ручным фрезером в руках дается нелегко. Плюс присадка, где нужо - на эксцентриках. На обычном сверлильном станке. Это долго. Это муторно. Можно делать дешевле и проще. И может быть так и стоит делать......... А мы заморачиваемся с вкладными фасадами.... Не знаю. Я вообще говоря анализом деятельности занимаюсь лишь в минуты огорчения. Это просто не мое дело.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
А вы попробуйте.

Продовольственый магазин. Супермаркет. Типа "Магнит" "Полушка" "Пятерочка". У нас точка была в этом же здании, но с торца. У конкурета - внутри, в отдельном павильончике. Заете сколько раз я слышал от людей "Ой, а я даже не знала, что вы тут есть... никогда сюда не заходила... Хожу по другой дороге. Видела в "Полушке" мебельную фирму... Вас нашла случайно."

И это правда.

Там где люди бывают каждый день - реклама не нужна. Они придут сами. Хотя бы посмотреть и посчитать. А в 50 метрах от этого места может быть полный голяк. потому, как местоположение не очень удачное. Вернее местоположение вроде и неплохое... Но у людей на виду и на слуху другое.
На собственом опыте знаю, что Ваше заявление про колбасу слегка предвзято.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось иметь салон в бойком месте на первом этаже с отдельным входом, но цены оказались слишком велики. Поэтому я стал рассматривать торговые мебельные центры. Так как в самом начале с деньгами было не слишком густо, а сомнений ещё было много, крутые мебельные центры тоже отпали. Для первой точки выбор пал на молодой не раскрученный , но с хорошим ремонтом и инфраструктурой торговый центр. Правда моя мебель выглядела белой вороной среди недорогих диванов и типовых шкафов-купе. Но даже несмотря на небольшую проходимость дело пошло живо. через полгода мне позвонили из раскрученного торгового центра, где я оставил визитку при поиске первой точки. Этот торговый центр славится высокой проходимостью, но цены представленной мебели опять ниже, чем мои. С деньгами стало свободнее и я решился, несмотря на довольно высокую аренду. Дела там пошли хуже, чем на первой точке, но тоже не плохо. Покупателей много , но цены пугают. Так как точка приносит доход я оттуда не съезжаю, но и радости как то нет - заказы примитивные и не крупные.
Последний опыт третий совсем свежий. Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Сейчас открыли точку в одном из центров. Там открылось новое крыло. На втором этаже. Новый ремонт. Реклама... Аренда.. четыре месяца - 0. Пару шкафов, которые даже зарплату менеджеров не в состоянии окупить..........

Освободилось место в соседнем крыле. Там раньше стояла мебель. Быстренько перехали туда. За неделю - две кухни. Не имея образцов. Люди просто знают это место. Слышали. Видели. Когда то проходили. Кто-то подсказал. Между помещениями опять таки 50 метров. Просто другое крыло.

Чем крупнее город, тем проще. Люди заняты собой. Своей жизнью. Они схватывают все на бегу... На бегу курят, а бегу поедают завтрак, на бегу работают.
Хороший проходимый центр, где уже есть мебель (а еще лучше была мебель) - идеальный вариант.

В маленьком городке... Сложнее... Не знаю как. И потому, как не знаю, как, думаю. что сложнее. Хотя может быть и проще? Альтернативы то нет?

У нас самая читающая нация. Часто ли вы читаете в газетах (местных) объявления?
Я вообще никогда не читаю. У нас есть интернет. Все ли сразу бросаются шарить? Читать бесполезное и ненужное? Я технику себе выбирать буду в интеренет?? Я сначала сходу в ближайший магазин. И посмотрю что там.

Как правило, люди идут по пути наименьшего сопротивления. Идут в то "офис, салон, магазин", о котором они знают и который ближе. И если в Коломне знают о существовании мебельного производствя не удивительно, что ломятся именно туда... а не куда то там "в центре... сразу после аптеки...."
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)