Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 00:20   #26
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Олег,Это супер -пупер!Это просто слов не нахожу!МОЛОДЧАГА!!!
Если есть желание,то давай продолжаем дальше.
1.Цена изделия должна высчитываться автоматом,т.е. должен появиться каталог материалов.И каждое изделие должен иметь свой набор комплектующих(список можно вносить ручками или например импортом из эксэля...).Еще круче если будет возможность связать таблицы базы каталога с таблицами другой базы(например программы для проектирования)в которой уже есть список материалов и торговые наценки.То есть нужен прайс материалов.Мы меняем цены на материалы ,а программа сама перемножает количество на цену и выдает общую стоимость.
2.Необходимо иметь в прайсе(и возможность включать в прайс ту или иную цену или несколько цен сразу) цены на мебель в упаковке,со сборкой,с монтажем,и т.д я думаю мысль понятна.Это значит надо иметь коэффициенты наценки на материалы по разным прайсам(упаковка,монтаж...)-это для мебельщиков.
Но нужна и возможность получать цену на тумбочку без списка материалов(то есть так как есть сейчас)-это для продавцов
3.Нужна возможность выбрать несколько тумбочек из каталога и получить своего рода чек на покупку этих тумбочек с ценой каждой тумбы и общей ценой.и картинки разумеется.Тут я чувствую каталог плавно начинает переходить в более серьезный софт.Ведь основная цель создания программы -это продажи.Поэтому о продавцах тоже надо подумать.
В дальнейшем это может перейти еще и дополнительно и в складскую программу со своими приходами и расходами.
4.Пароль на блокировку настроек и изменение каталога(добавление).Что дает возможность ставить программу в чужом магазине(отправить по эл.почте) и в ней будут только изделия вашего производства,а конкурентов там не будет.Что я думаю выделит вас.
По созданию таблиц со списком материалов прошу связаться со мной в ПМ.У меня есть готовая база со списком материалов.Тебе как говорится все равно,а мне приятно будет.Хочу чтоб названия строк были как в моей БД.
Еще раз спасибо.Удачи!
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх