Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 17:50   #25
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ни разу деньги за замер не брал ;(

аБСОЛЮТНО согласен. Ни разу не брал. Что касаемо замеров, эзжу лично. Потому как это возможность провести некий диалог с клиентом, прежде всего с целью склонения его выбора в вашу сторону. Да, не спорю, есть кртинко-хапы. Но извольте, и их можно привлечь, поняв на что они рассчитывают. Кстати довольно просто - спросить))). А деньги за проекты я сам ни когда не брал, проектирую в БМ, по этому (кто знает, поймёт) предлагаю проект (т.е. весь пакет) за не совсем дёшево. Ни разу не купили))).
А вообще необходимо при входе, пока снимаешь обувь там и всё такое, нужно ненавязчиво поинтересоваться откуда узнали. Если знакомые или работу видели -
понравилось (паблики наверное у всех есть), то если с ценником не борзеть - это в принципе клиент. А вот если с просторов, то тут сомнительность. Вы уже не первый, скорее всего. У меня ситуация такая. В пгт. я один цеховик-индивидуальщик. И картинки на почту скидывал, и фоткать с монитора давал. Поверьте умудряются "дрова" с большой земли таскать, и ещё к нам по сборке обращаются - ну ваще борзота. Если взять статистику таких "клиентов" это 100/10 (только старым клиентам в этом смысле привилегия, т.к. многие "мужики" вахтуются по месяцу, ну тут правда - я вчера замерил, сегодня он уехал, завтра проект, долго без условно, но только кого знаю). И мой менеджер (жена принимает звонки, клиентов в офисе) предупреждает почти всегда, что замер бесплатный, картинок не даём и фотать то же. 50/50 решают, уже на этом этапе подумать .
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх