Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 00:20   #49
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы более конкретно сформулировать Ваше предложение, заинтересовать, так сказать, потенциальных клиентов, а потом уже и опрос проводить.
Для того и проводится опрос, что бы понять обьем рынка, потребность в данной услуге и пожелания потенциальных клиентов. Именно на основе всей этой информации создается предложение.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вот организуете фирму и приедете на встречу с каким-нибудь директором
Думаю будет наоборот. Именно директор приедет ко мне и захочет узнать об услугах и условиях сотрудничества). Устроит - пожалуйста, не устроит - монтируйте сами...
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Фирмы есть, живут, устанавливают и без Вашего участия
Совершенно верно. Так же как и производят мебель тысячи фирм без вашего участия.
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
При большой загрузке, мне проще передать изготовление.
А могли бы не передавать и получать большую прибыль. Просто за счет экономии времени на монтаже. Вместо того, что бы посылать на установку рабочих из цеха, они бы (рабочие) произвели бы в цеху дополнительный продукт.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
"У нас двух шурупов не хватило, поэтому мы сборку остановили до тех пор, пока вы недостающие шурупы не привезете"
Это, конечно, абсурд... Естественно, такие мелочи (да и покрупнее) должны решаться самими монтажниками БЕЗ привлечения производителя.
Думаю - на главном месте должен находиться заказчик. Именно он получает конечный продукт. И очень важно сделать все в кратчайшие сроки. Естественно, у сборщиков должен быть какой то запас фурнитуры, метизов и т.д. А при возникновении накладок вопрос будет решаться именно с позиции скорости. Если проще будет доехать до цеха и там взять недостающую фурнитуру или сделать деталь, то зачем действовать по другому? Если поставка изделия с другого города, то, естественно, все недочеты должны решаться максимально по месту.

Последний раз редактировалось sborchik; 16.09.2012 в 01:02.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (16.09.2012), Uncle (16.09.2012), ZilovV (16.09.2012)