Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 21:52   #17
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Станислав, ваша версия?
версия чего.. что будет если 16 мм лдсп, лист которой в последнее время стал весить 64 кг, а весил 81
( габариты не изменились, поменялась плотность)
располосовать вдоль и поперек? .. скажу честно- я не знаю, .. даже пробовать не стал бы .

единственное что могу сказать утвердительно- натяжители не работают так , как вы себе на фантазировали ))
выравнивание происходит за счет слабого сопротивления детали. сам по себе натяжитель не жесткая конструкция,
в роли арматуры выступать не может, ему требуется сопротивление, меньшее собственного. а вы предлагаете устроить
батлл- команда "горизонт" против команды "вертикаль". натяжителем можно выпрямить, но не
предотвратить искривление..

ещё одна мысль- искривление детали в двух плоскостях, способное повлиять на основную задачу, практически не возможно.
внутреннее напряжение в листе, при пилении высвобождается в одном направлении но не как не по розе ветров

Костя на версию тянет ? .
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 15.08.2018 в 23:44.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.08.2018), Drono (16.08.2018), Vika-konstr. (16.08.2018), zzerg (16.08.2018), Костя Луганск (16.08.2018)