Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 11:16   #10
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 231
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Анастасия, Вы с точки зрения работника салона рассуждаете, а я как производственник.
Я рассуждаю как производственник с салоном.

Цитата:
А в отношении тенденций в сегменте "столешницы", уже долго рулит и будет наращивать своё преимущество - "постформинг".
Вопрос, в каком сегменте Вы конкурируете. Я уже писала о том, что акрил находится в своеобразном положении: "снизу" (сегмент эконом и эконом+ - до 200 000 рублей за кухню) его подпирают современные пластики, "сверху" (500 000 - 1 000 000+) - кварц, мрамор, гранит и, с недавнего времени, Dekton и аналоги. Образовавшийся излишек предложения перетекает в коммерческий сектор, где требуются большие плоскости, необычные формы, бесшовность, термоформинг и прочие фишки акрилового камня.

Производства, ориентированные на мономатериал (акриловый камень) и монопродукт (столешницы) находятся в достаточно уязвимом положении, так как ощущают кол****ия спроса наиболее сильно

Цитата:
в России столешницы, "по серьёзному" ещё ни кто не делал, и сейчас это 100% "гаражная" тема, с эффективностью труда, стремящейся к нулю.
Обрабатывающие центры/станки используются все шире. Один станок закрывает много вопросов как по акрилу, так и по кварцу, значительно (часто в разы) ускоряя производственный процесс. Конечно, ЧПУ не панацея, но на определенных объемах без него никак.


Цитата:
У кварца и керамики такого преимущества нет, они уже используют в обработке максимально эффективное оборудование, изделия из них, это "фабричный" продукт.
Когда б вы знали из какого сора и в каких условиях гаражники сейчас тачают свои кварцевые столешки, посмеялись бы.

Цитата:
Так что, на данный период, это не столько противостояние материалов и их характеристик, сколько разных "каст" обработчиков.
Я против кастовости в профессии, сто раз уже об этом говорила. Все в одной лодке.
Анастасия Шиманская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: