Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 18:41   #28
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 189
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
а при приклеивании дсп силиконом к профилю, дополнительно шурупами прихватываете?
Нет необходимости , так как если попробовать оторвать пластик от поверхности ЛДСП , он отрывается вместе с верхним слоем ЛДСП.
И , вообще, мы закупаем пластики сразу с клеящим слоем на тыльной стороне.Так что силикону там нет места.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
На выставке в Минске были представлены еще 2 фирмы, производящие декоративный пластик, помимо известной SIBU

1 ) Фирма HOMAPAL. Немцы. www.homapal.de
Сказали, что будут выходить на наш рынок.
Думаю, что цена если и не выше, чем у SIBU, но далеко от них врядли отстанет, так как немецкое качество дешивизной не пахнет. Их представитель сказал, что некоторые вещи - ХАНДМЕЙД. Выводы от сюда соответсвующие.

2) Фирма № 2 не помню, знаю что китай. Вариантов конечно меньше, не таких интерестных, как у SIBU, но сказали что цена будет заметно меньше.

Едиственное, что не смог найти их визитки, помню что на выствке с ними разговаривали, визитку брал, а вот найти щас не смог среди всей кучи еще неотсортированного. Найду, - выложу кто и где продает, если кому это интересно будет.
То , что в SIBU будет стоимостью за лист (как правило 2600*1000 мм), то в Homapal -это стоимость за метр квадратный.
Не знаю , как в Homapal насчёт пластиков , не видел в их предложении таких продуктов .
У них базовая продукция - это HPL . А это совсем другая история.
Альтернатива SIBU существует в Европе.
Это турецкий производитель NEBOARD.
По части качества продукции , скорее всего одинаковое с австрийцами , по части генерации идей для новых декоров , NEBOARD далеко позади.
Что касается китайцев , то скорее они в этой линейке производителей займут третье место.
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх