Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 03:50   #35
Ev_upi
Пользователь
 
Аватар для Ev_upi
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 157 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 227
Ev_upi - весьма и весьма положительная личностьEv_upi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Для полноценного использования такой программы ,имхо, она должна уметь следующее:
1) Возможность занести в базу любое сечение без помощи сторонних программ.
2) Возможность занести в базу любой материал профиля без помощи сторонних программ.
3) Возможность занести в базу любой материал покрытия профиля используя текстуры.
4) Возможность задавать материал заполнения (лдсп, стекло и т.п.)
5) Автоматическую выдачу сметы на скомплектованные фасады с учётом материалов профилей, заполнения, прочей фурнитуры.
6) Автоматическую выдачу отчёта с перечислением всего что входит в комплект фасадов.
7) Возможность сохранять в базе уже скомплектованные фасады купе.
8) Изменять сдвигом габариты собранных фасадов с автоматическим пересчётом в смете и отчёте.
9) Возможность создавать профиль не только по прямой, но и по произвольной кривой. Актуально для фигурного разделения фасада и его заполнения.
10) Возможность автоматической замены всех профилей одного сечения не другое (пример - профиль "Н" на "С") не меняя материала.
11) Возможность автоматической замены всех профилей одного материала на другой (пример - профиль "Алюминий" на "Золото") не меняя сечения.
12) Возможность автоматической замены материала покрытия профилей в случае покраски или оклейки плёнкой "под дерево".
13) Выдача "нарезки" профилей с учётом длины хлыста, припусков на рез и на гиб.
Для удобства пользователя все изменения технических параметров должны отражаться визуально.
14) Возможность импорта файлов сечений из dxf/dwg
15) Возможность экспорта в формат 3D (3ds и пр.)
16) Возможность выгрузки данных в 1С (dbf) и XML.

Без всего этого программа может привлекать лишь своей бесплатностью, поскольку всё вышеперечисленное уже реализовано у других разработчиков мебельного софта.
Для обеспечения всего выше перечисленного необходимо здравую группу разработчиков, тем более на базе XLS этого практически сделать невозможно!!! Вы хотите полноценный софт за "0" рублей. По моему это кощунство!!! Я не требую не копейки за свою мили программу, за которой я провел десятки часов, для ее воплощения!!!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Ev_upi Посмотреть сообщение
Для обеспечения всего выше перечисленного необходимо здравую группу разработчиков, тем более на базе XLS этого практически сделать невозможно!!! Вы хотите полноценный софт за "0" рублей. По моему это кощунство!!! Я не требую не копейки за свою мили программу, за которой я провел десятки часов, для ее воплощения!!!
К всему сказанному, хочу сказать! Я сам, практически, начинал с "гаража".
Сей час у меня белее менее солидная фирма для производства корпусной мебели! Салоны и т.д. Поэтому мне просто некогда заниматься данной программой. Я готов открыть программу для доработки, если кому то интересно. "Хотя её вскрыть не сложно"
__________________
В каждом изделии есть два начала........
Ev_upi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (03.06.2013), Алекс Гувер (03.06.2023)