Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 09:06   #49
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Проблема с сотрудниками не так остра, когда стабилен план изготовления мебели на месяц. А стабильность по большому счёту присутствует у тех, кто продаёт готовую серийную мебель. У них мебель на заказ идёт крайне посредственно с большими сроками изготовления. Там даже если трое забухали, предприятие не встанет, потому что план на месяц известен и даже на год. А мы микробизнес, у кого в штате 5-10 человек. Можем неделю сидеть на попе, а потом выстреливают сразу 5-7 объектов и хреначишь их до поздней ночи. А ещё если двое забухало, то план монтажа и изготовления летит к чертям. Поэтому у меня работают спецы универсалы, они умеют все. Забухал один, вместо него встал пилить другой.

Но мне с услугами по распиловке и кромлению очень повезло. Когда много заказов и не хватает рук. А терять клиента не охота, то я все заказываю у соседей. Они через стенку. И даже стекольщики через стенку (нарежут, шлифанут, засверлят). Это то о чем писал Виталий. Все в одном месте. Мои ребята только сверлят заказ и едут на монтаж. Да я возможно потеряю процентов 20-30 от прибыли заказа, зато клиент мой.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.03.2018), QwertyzZ (07.03.2018), rinch (10.03.2018), Tehnik (19.03.2018), Виталий Кацурба (07.03.2018)