Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 18:34   #116
mohax1685
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mohax1685 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mebelchik Посмотреть сообщение
"Добрый день!" Если клиент заинтересован конкретной вещью, ненавязчиво о ней рассказывать: - "это яркий представитель современного стиля. Модель яркая и в ее модельном ряду можно реализовать множество идей!" ..а дальше по реакции. Кто то из знаменитых сказал: если клиент возражает - значит готов купить!

нет веры в систему.

Добавлено через 3 минуты

Есть интересный вариант: не учите нас работать! научитесь нам платить!
"Не учите нас работать, научите нам платить!" - не правы, много раз, можно сказать постоянно, за весь период моей практики в продажах, это почти 10 лет - сколько раз замечал, клиент говорит "Хорошо, спасибо, я подумаю", в следствии чего продавец говорит "Хорошо, приходите к нам еще" или "Можете посмотреть на сайте еще товары" и тд. НЕТ этапа "ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ", продавец просто отпускает клиента.
Нужно задать просто обычный вопрос "Скажите, а что Вас смущает?" или же как для меня самый эффективный "Скажите, что Вас в этом товаре смущает, а что понравилось?" главное первым говорить смущает, именно в таком порядке.
Много раз замечал что нет прямого предложения завершения сделки, типа "Оформляем?" "Говорите куда Вам везти?", "Вы за наличку, в рассрочку?"

Так вот, как продавать учат и с этого есть толк. Все видеоуроки в интернете это не то, на тренингах проводят роливые игры и показывают, как и какие фразы, жесты влияют на подсознание клиента. Скажу честно я на тренингах "Техники продаж" побывал более 15 раз, есть основа - они же ступени продаж, но каждый тренер дополняет по новому, после первого тренинга зная по себе стал продавать больше.