Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 15:55   #115
mebelchik
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mebelchik пока не определено

"Добрый день!" Если клиент заинтересован конкретной вещью, ненавязчиво о ней рассказывать: - "это яркий представитель современного стиля. Модель яркая и в ее модельном ряду можно реализовать множество идей!" ..а дальше по реакции. Кто то из знаменитых сказал: если клиент возражает - значит готов купить!

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
У меня на фирме курсы продавцов, но поверьте, они делают то, что нужно только на экзаменах (сам проверял - в смысле помимо должностных обязанностей), а на местах уже по желанию/вдохновению/настроению/заинтересованности и т.д
нет веры в систему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mohax1685 Посмотреть сообщение
Опыт, курсы и семинары, сертификат это - купон на приобретение какой нибудь услуги или товара, если женский пол - сходить в какой нибудь салон или купон на покупку какой то парфюмерии, ну это устарелый этап. Вообще последними были сертификаты на 2 часовую фото сессию, продавцы были довольны, ходили семьями. У нас есть группа в вайбере, после чего продавцы делилсь фото, все остальные продавцы просмотрев фото уже более серьезно отнеслись, так как тоже хотели ее получить. Есть и другие способы, мы отправляли продавцов на выставки мебелью, у нас 2 раза в год проводят в Киеве.

Расскажу всем знакомый секрет - я думаю всем приходилось раньше продавать, если у продавца хорошее настроение, он так же и будет совершать продажи, к клиенту подходить с улыбкой, клиенты видят симантику продавца. Ну а если наоборот продавец будет с кислой миной вести беседу, то такой и будет результат.
Продавец должен знать:
- о своей компании (в основном преимущества)
- о товарах и услугах
- знать позицию конкурентов, их товары и услуги
- знать принципы работы с возражениями и подводить клиента к завершению сделки
Ну это если в кратце.
Есть интересный вариант: не учите нас работать! научитесь нам платить!

Последний раз редактировалось Uncle; 10.03.2018 в 16:31.
mebelchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх