Тема: Шашлык
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 23:00   #6
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот они "Вкусные истории"
Сглотнув слюну, решил присоедениться.
Лично я пользуюсь разными рецептами, в том числе и выше изложенными(еще раз спасибо Всем). Но хочу рассказать о способе который мне рассказал знакомый Азейбаржанец.Он говорил, что уксус(кислота) портит мясо. А делаеться все так: Кусочки мяса не маленькие, но и не сильно крупныные укладываються слоями с луком(слой мяса, слой лука, мяса, и т.д.) при этом к слоям ничего не добавляют кроме соли.Весь этот слоеный пирог стоит часа четыре (у меня как првило ночь). А вот непосредственно перед нанизыванием на шампуры - все слои перемешиваються, в это время к ним добавляються перец и любимые специи.Лук можно побрызгать уксусом и подать отдельно(который не пошел на шампуры), ну и покрошить зелени. А лучше букетик из петрушки, кинзы, лука и т.д. завернуть в лаваш.И употреблять трубочку с такой начинкой вместо хлеба к готовому шашлыку.Приятного аппетита:

__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: