Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 15:47   #44
Вадька
Пользователь
 
Аватар для Вадька
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 207
Вадька скоро придёт к известностиВадька скоро придёт к известности
По умолчанию

Читал...читал....и решил тоже свои две копейки вставить. Брал форматник новым Тема3200. Мне не понравился заводской цвет покраски станка. Раскидал полностью...осталась одна голая рама.Покрасил в салатовый цвет. Собрал....и при первых заездах обнаружилось следующее... "подрезной- сборник" появляется ступенька с одной стороны. Ну думаю фигня какая....пододвину немного в обратку и будет самый раз с обеих сторон.Пододвинул...теперь ступень переехала на другую сторону. Подбавил колечек...теперь ступени с обоих сторон...и приличные.Играл так в колечки-малечки до позднего вечера....плюнул на все и пошел домой. Придя утром я сел за тетрадку и ручку....прорисовав все свои действия...нашел причину такой фигни....вал подрезной был не соосен с основным валом пилы. А подрезной я разбирал....но не удосужился сделать метки на регулировочных болтиках. Пришлось делать немыслимый шестигранник чтоб не снимать опять весь подрезной и на ощупь регулировать.Процесс не быстрый и мучительный. Станок до сих пор пашет....станку уже лет 12 по моему. И насчет угла 90 градусов по карете... Формула Пифагора рулит....( a2 + b2 = c2 ) Не утомляя читателя расчетами приведу цифры. По карете отмеряем 2400 и по линейке 1800 меряем рулеткой диагональ 3000 все у вас прямой угол!!! У тех у кого карета маленькая приведу другие цифры.2000*1500*2500.....1500*800*1700......1200*9 00*1500. Спасибо за внимание. Думаю кому пригодится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вадька вне форума   Ответить с цитированием Вверх