Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 09:38   #29
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Ответ Vladimir Malukh
Цитата:
Все что там написано полная чепуха. Если 10 лет назад программы уровня bCAD или Базис еще могли как-то использоваться в серьезном машиностроении, то сегодня ни у той ни удругой системы шансов на этом поприще нет. И спорить тут не очем. Обе системы для инженеров сегодня уже не годятся. Это я, как автор bCAD, совершенно ответсвенно заявляю. Это все равно что организовывать промышленное производство используя только ручную электродерель. Да, дрель хорошая, но на заводе нужны нормальные станки.

Что касается использовани bCAD в н-ском филиале КБ Сухого - это была истинная правда, но он использовался не для глубокой проработки конструкции а для выполенния пробных 3Д макетов на этапе аванпроектировния компановки кое-каких новых изделий.
Очень жаль, что уважаемый Владимир не понял иронии в первой части моего выступления. Видимо, не совсем тонко у меня это получилось. О чем спорить?! Козе понятно, что на серьезных машиностроительных предприятиях удобнее использовать Солид или Инвентор, например. Хотя до сих пор большинство работают в Автокаде. Понятно, что для подготовки проектов строительных объектов используют Архикад, например. Он под это заточен. Для дизайна интерьеров, да и просто дизайна в любом проявлении, это Мах, Великий и ужасный. И т. д.
Что же касается второй части моего опуса, в которой говорится об способностях bCADa делать проекты для изготовления торгового, выставочного, банковского и прочего оборудования, элементов наружной рекламы здесь все правильно. Кроме того изготовление корпусной мебели любого уровня с доведением проекта вплоть до станков с ЧПУ. И вот тут я мог бы доказать, что bCAD в этом смысле реальный конкурент Солиду. Но, возможно, это тема будущего поста. За сим разрешите откланяться. И так слишком много буков.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх