Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 19:01   #12
acostone
Новичок
 
Аватар для acostone
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
acostone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А делать акриловый камень сложнее?
По цене можно конкурировать?
Виталий, технологии практически те же, но есть технологические нюансы, это все решаемо, я производил акриловые листы в качестве эксперимента.
Сложность в ином, для того чтобы запустить производство акриловых листов, придется утрясти, массу вопросов, с госнаркоконтролем.
дело в том что акрил является производной для очень сильно действующего наркотика, раз в 50 сильнее героина, в связи с этим есть масса вопросов.
это скорее к смк, iso где прописаны все технологические процессы, нормы расходования материалов и разумеется учет. Все эти вопросы не удастся решить в рамках стартапа без огромных инвестиций. Но надеюсь когда ни-будь запустить производство и акриловых листов.

Добавлено через 19 минут
Коллеги, что касается стоимости которую можно предложить, производя в РФ.
исходные материалы как для акрилового камня так и для полиэфирного, все из за бугра, но если запускать массовое производство, и работать с поставщиками на прямую, есть возможность сделать, такой демпинг как китайцам так и корейцам, рынок ахнет. Но смею заметить еще тот факт что основное сырье для производства иск.камня есть и в России но потребуется некая адаптация сырьевой базы под камень.
но даже в моей сегодняшней ситуации полиэфирный камень я могу отпускать дешевле китайского.
на счет акрила здесь еще веселее, но речь пока об полиэфире
acostone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (04.06.2018), Денис73 (03.06.2018)