Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 15:45   #368
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 344
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IStiv Посмотреть сообщение
у меня есть тумба с "эластиком" и выставленными значениями через свойства.
Как мне выставить другое значение ширины и высоты скриптом?
совет выше не работает или я не понял как.. там точка с координатами на вход , вроде как, а мне нужно размеры точные установить.

Вложение 131453
Насчёт совета я чуть ошибся (у вас наверняка размеры берутся уже в ЛСК блока (ШхВхГ), поэтому их переводить не надо), но растяжение производится всё же в ЛСК объекта и единственный параметр функции - новый размер блока. На основе вашей модели сделал пример:
Код:
var obj = Model.Selected;
Undo.RecursiveChanging(obj);
obj.AsList().ElasticResize({
  x: obj.GSize.x,
  y: 1000,
  z: obj.GSize.z
});
Выделил блок "ШВ72.50Дв", запустил скрипт и блок увеличился по высоте до 1000. Работает даже если блок, с помощью поворота, "положить на спину" - всё равно он растягивается по своей локальной высоте, а не по глобальной оси У.
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrianoS (09.01.2021), IStiv (14.03.2019), Megabyte (25.03.2022), wizardpnz (14.03.2019), АлКузнецов (18.03.2020)