Тема: KitchenDraw 6.0
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 22:49   #5
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Поделюсь своими впечатлениями)
Начну с установки. Программа встала нормально, после первого запуска закачались каталоги, но сцену с примером открыть не удалось...пишет что модулей в каталоге не существует...странно..жму дальше, в итоге КД просто виснет...Проверил путь к каталогам-все правильно, каталоги тоже на месте! Проблемму решил указанием пути на другую папку с каталогами на другом диске. В чем причина пока не разобрался. Буду копать. Заметил также, что в сборке каталогов отсутствует Базовый. Странно...значит если у пользователя до этого не стояли более ранние версии(4.0, 4.5, 5.0) то создать свой каталог на основе Базового у него не получится...А хотелось бы увидеть новый Базовый, возможно в нем есть что-то новенькое))
Дальше. Как говорил Vims, появились некоторые полезные возможности. Например, очень понравилась функция автоматического скрытия стен. Также понравилось автоустановка длинномеров в реальном времени. Качество изображения значительно улучшилось(в режиме фотореалистичной виртуальной реальности), зато покоробил окончательный фотореализм...время обработки увеличилось многократно, и что то непонятное с яркостью...очень светлое получается изображение..В режиме быстрой фотореалистичной перспективы все нормально. В настройках фотореализма настроить яркость не удалось. Возможно она настраивается где то в другом месте.
Непонятна функция Сцена==Сменить каталог.. Интересно, как ей пользоваться?
Также остается загадкой Сцена==Скрипт...Какая цель преследовалась разработчиками при создании этой функции? Для меня это загадка...
Мобискрипт. Вот здесь я увидел одни улучшения). Их уже описал Vims выше.
Но в целом 6.0 понравилась. Только стоит ли рисковать переходить на нее полностью-не знаю...Перевел системную дату на год вперед-программа послала за новой версией на сайт) Знач в следующем году она устроит праздник)) Что еще она нам выкинет? Замечу, что проекты и каталоги созданые в версии 6.0 не откроются в более ранних версиях. Есть над чем поразмыслить.
Yura_Bogoduhov вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djflash2006 (06.02.2012), nikai (19.01.2011), Белочка (03.12.2014), Сергей Тейково (03.01.2013)