Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 09:40   #28
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 202
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А сколько стоит такой анализ?
Для меня нисколько. Пару зачетов студентам этой кафедры. Я это делал у себя в универе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
К Вашим работам это фото не имеет отношение. Это снимок проблемного участка, представленное хозяйкой. С вашим материалом(напыление) к сожалению знаком только в этом ключе, полная замена столешницы или замена моек, кстати мойки не протекают, спасает стеклоткань. Шагрень появляется скорее всего из за мягкости смолы. Трещин очень много, в брендовом материале может быть только одна.
Я не работаю напылением. Я лью камень толщиной 8-12 мм.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Купите---->раскроите---->склейте,зачем тогда заморачиваться с литьём???
Смею Вас заверить не всё так просто и "сладко",в каждой работе есть масса нюансов которые стороннему наблюдателю побоку.
Вы делаете свои изделия на высоком техническом уровне,качественно,эстетично,соблюдая технологию и используя материалы прошедшие экспертизу на безопасность?
Честь Вам и хвала!!!(или как говорит молодёжь респект и уважуха
Только я вас прошу не надо про "проще",а качество создаём мы-люди которые пилят,строгают,льют,шлифуют,фрезеруют-мастеровые.
Именно так. Это я говорю исходя из собственного опыта. Работал и слистовым камнем и с литьевым. С листовым камнем работать намного проще. Производственный цыкл намного короче. Обидно лиш за то, что, извеняюсь за грубость, всю страну прокакали. (Автомобильные заводы порезали на металолом и здали или продали. Заводы тяжолого машиностроения тоже продали или здали на металолом. При своих огромных тепловозостроительных заводах мы покупаем электровозы в Корее. Хотя запросто можем делать их сами. Ну нет лучше ктото положет себе откат в карман за покупку чем делать это самим. И так практически везде. Имея патенты которые у меня отрывают с руками французы, итольянцы и россияне, я немогу внедрить эти разработки у нас народине потомучто они нафик некому ненужны. В минестерстве транспорта мне так и сказали "Да мы лучше заграницей купим"). Никто нихочет делать что то сам. Все норовят купить по дешевле и продать подороже. А к листовому камню это относится в первую очередь. После анализа рынка проведенного мной. Обработчики закладывают себе в зароботок минимум 100%. При этом объем работ выполняемый ими не стоит таких зароботков. Но по моему, еще раз акцентирую внимание сугубо личному мнению, это долго продолжаться не может. Такие зароботки закончатся как только этот материал войдет в более широкое использование, и клиенты будут более осведомлены об этом материале.
Извеняюсь за такую пафосную реч. Нивкоем случае никого не хотел обидеть. Просто накипело и нужно это кудато деть. Это сугубо мои личные размышления.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.05.2013), sher501 (30.07.2013), sng2006 (25.05.2013), ukzheka (21.05.2013), Виталий Кацурба (21.05.2013)