Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 03:23   #20
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мебельщики заходят в квартиры, как правило, последними. Часто встречается ситуация когда человек начинает ремонт с наполеоновскими планами, на начальной стадии всё самое дорогое и модное. Потом деньги заканчиваются и начинается экономия. Часто в реально дорогие ремонты покупается мебель эконом, но запросы остаются и требования соответствующие. Вот и конфликты на почве: почему мебель за две копейки не выглядит как на сто рублей. Это раз...
После установки "вылазят" все косяки строителей. Мы для строителей источник неприятностей, чего тогда удивляться, что они нас не любят. Вот и "приседают на уши" заказчикам заранее, как бы действуют на опережение. Некрасиво, конечно... У меня, кстати, знакомый жалюзи и шторы вешает, вообще не бывает проблем на эту тему.
Мы когда на таких нарываемся, стараемся не обращать внимания. Собака лает - ветер носит. С особо "старательными" приезжаю и беседую лично на темы: от "давай дождёмся заказчика и я покажу ему косяки строителей" до "парень ты достал, можешь так и заболеть сотрясением мозга".
Но, честно говоря, эти эпизоды в нашей профессии я никогда как проблему не рассматривал. Так мелочи… Есть более важные вещи за которые голова болит.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: