Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 11:43   #36
Sailor
Новичок
 
Аватар для Sailor
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sailor пока не определено
По умолчанию

Спасибо за мнение! Соглашусь, прибор недешевый. В этом случае всегда хочется спросить - а какую цену Вы бы сочли приемлемой?

Вчера на выставке Мебель 2015 на одном из стендов мне озвучили: 20-30 т.р. Соглашусь, но это стоимость приличного лазерного дальномера, к этому добавим электронный угломер, построитель плоскостей, потом все это нарисовать в CAD приложении, и сделать это во время замера...
Общаясь с теми, кто работает с камнем, знаю, что цена ошибки при замере бывает намного больше, и еще знаю точно мнение тех, кто начал работать с этим прибором - это совершенно другой подход к измерениям, причем любой сложности.
Сейчас мы начинаем работу над интеграцией 3D замера в технологический процесс разработки дизайна кухни с последующей выдачей информации на производство. Как скоро это получится, пока не знаю. В данный момент проблема нестыковки замера и программы в части реальной картины помещения. Прибор может определить и показать на 3D модели все неровности стены (выпуклость, вогнутость, непрямые углы, и т.п.) а программа может рисовать только ровные поверхности. Вот и получается нестыковка
Все наши клиенты говорят, что до того как у них появился 3D Disto, от многих серьезных заказов просто отказывались. Есть над чем подумать.А касательно цены, если есть что измерять, давайте поговорим

Добавлено через 7 минут
Да, еще, касательно тест-драйва... мы по разным городам выезжаем, показываем, если понимаем серьезность намерений
__________________
Со всеми наилучшими
Сергей Симан
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх