Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 08:05   #105
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Давайте я попробую ответить. Я тоже новичок в ПС мебельное производство, но далеко не новичок в складской логистике.
Номенклатурная группа содержит всё с чем Вам приходится работать:
1. Готовая продукция - это то, что Вы отгружаете конечному пользователю. может быть типовая (складская) и заказная (индивидуальный заказ)
2. Полуфабрикат - Это часть готовой продукции (в своём роде некий производственный этап для выпуска готовой продукции), которую можно изготовить и положить на склад , а затем использовать в разные изделия (готовая продукция) или изготовить полуфабрикат для индивидуального изделия. Например в качестве полуфабриката могут выступать двери купе.
3. Материалы - это всё из чего состоит изделие . (ДСП, кромка, зеркала, фурнитура и тд). Материалы как раз и идут на выпуск готовой продукции и , если требуется , на полуфабрикаты.
Как то вот так. Более опытные товарисчи могут меня и поправить
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (22.04.2013), Kalvin (20.05.2013), ps_Mike (23.04.2013), Сандра (24.04.2013)