Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 11:49   #5
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Дабы улыбнуться.
Натяжители.. Хм. А, вдруг, понадобятся "толкатели"? Ну, в другую сторону выгнуло.. Как тогда быть?
По сути, предполагаю, что производители, которые впереди всей планеты, столкнулись с проблемой прогибов больших фасадов. Что происходит? Ну, честно. Почему прогиб? Что не так с плитой? При одностороннем шпоне обязателен на тыльной компенсатор. Согласен. Но что не так с ЛДСП? Что может произойти с крашеным по кругу МДФ? Почему гнёт?? И, почему, все тот же натяжитель, но не толкатель? Ведь можно и не угадать..

Плита может быть стабильной, т.е. не гнёт. А может согнуть, что не два, не три, не четыре, не вытянут.
Только поэтому нет, думаю, четких рекомендаций.

По петлям проще. Есть нагрузка и есть металл петли. Считается легко.
Не, ну серьёзно, что-то с трудом верится, что Вы не в курсе: как это чудо враждебной техники работает. Признаться: я наблюдал картины, когда и оно (чудо это) не спасало; плита скручивались так, что шурупы, которыми крепятся пластины натяжителя, вырывало из неё, ещё и со звоном. Клиент делился впечатлениями: как ночью шкаф начал имитировать бой часов...

Ну, а почему панель крутит? В отношении ЛДСП вопрос совершенно понятный: сэндвич из пяти разнородных материалов с разными коэффициентами температурного расширения и разной реакцией на влагу, сохранит свою форму только будучи упакованным в консервную банку. Да и крашенная МДФ так себя ведёт по той-же причине. Грунт застывает жёсткой корой на поверхности, дальше краска: если двухкомпонентная полиуретановая - ни как не влияет, а не все такой пользуются. А если ещё лакировать сверху, так всё, "приплыли тапочки к обрыву", можно считать - с одной стороны натяжитель уже установлен...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: