Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 22:29   #76
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Только я покупателей не заметил.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А пока я тоже хотел бы задать несколько вопросов. Как покупатель.

Эх, товарищ покупатель, товарищ покупатель...
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Вы их уже добили.
Ну, раз добили, значит тема закрыта. Ждите появления темы про библиотеки в разделе "Бизнес. Сотрудничество". Ждите...

Добавлено через 21 минуту
Потихоньку разбираюсь в теме маркетинга. Столкнулся с интересным моментом. Многие маркетологи считают маркетинговое исследование обязательным условием проверки бизнес-идеи. В основном правда приводятся примеры крупных компаний. Там исследования вообще могут длиться по полгода, а затем год или больше вноситься изменения в продукт.
Но есть и другая точка зрения. Я особо не копал и натолкнулся пока лишь у Деревицкого: "Эта книга Филипа Грейвса потрясла мир маркетологов: он научно доказал, что покупательское поведение невозможно прогнозировать. А значит все опросы, фокус-группы и другие общепринятые методы – миллиарды впустую потраченных денег." (речь идет о книге Грейвса "Чего на самом деле хотят клиенты и почему они вам этого никогда не скажут") Деревицкий вообще маркетинг не жалует. И судя по всему он не один, кто разделяет данное мнение.
В своих попытках провести маркетинговое исследование тоже натолкнулся на любопытный факт - вместо исследования автоматически выходит поиск клиентов. Пока не понял, как так получается и... может, ну его, это исследование?...
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LEKO (07.04.2012)