Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 15:16   #84
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
задайте направление беседы,на основании:
слушайте, ну если человек не в состоянии прочесть написанное , что ещё нужно
сделать - начать обучать его технике чтения )).
Сергей участие в обсуждении дело добровольное, и почти сорок тысяч пользователей
форума решают для себя что им интересно и что лучше оставить без внимания.
задача авторов тем, тупо не привлечь внимание наиболее активной части форума
к вновь созданной, и сам форум не площадка для того что бы убить время ..
я четко , дважды сформулировал тему разговора :
Цитата:
вопрос про статус, прямое продолжение первого. он основной, именно на него мне нужно получить ответ.
почему мастер привыкший рассчитывать только на свои силы не хочет , не может, перестроиться ,
даже осознавая необходимость это сделать . любой страх способен быть сдерживающим фактором
только до момента появления более сильного страха. у меня это случилось в 2016. в каком то смысле
хорошо что тогда а не сейчас, было время для понимания происходящего в стране)). до 2018 ещё искал
альтернативный путь сохранения наработанного за 25 лет.. потом понял что :
а) уже и сам не хочу заниматься тем чем раньше- имитировать производство
б) бессмысленно ждать когда, как привел пример Михаил, закончится выбор между пур и обычным
, между закажу на стороне или накатаю сам.. понял что "это глупость".
Цитата:
но идти в наем к мажорам с папиными деньгами не готов ещё больше. единственное решение которое
на сегодня считаю для себя приемлемым это выпуск собственной продукции, силами
стороннего станочного потенциала.
по хорошему в схеме нет ничего нового, она начала работать не вчера и не в этом веке.. в 90 мы спокойно и
даже с радостью восприняли появление лдсп и кромочного материала, смену обезьян на тяни-толкаи. в
нулевые поменяли утюги на проходные ( кто то с прифуговкой и раундерами).в 10х часть из нас перестала
самостоятельно изготавливать столешницы и фасады, оставив под производство только корпус.
но технология дошла и до этого участка производства.. так какой смысл делать вид что
мы по прежнему производим а не комплектуем мебель , и расплачиваться за это своей рентабельностью
.

что ещё вы хотите услышать ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (20.05.2020), Константиныч (20.05.2020)