Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 21:09   #42
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Смотрите:
1. Что дорогой заказ, что дешевый просчитать- не вижу разницы.
2. При первой встрече с клиентом и выслушивании его хотелок уже известен ценовой диапазон изделия.
3. Первый проект с первой ценой- это предметный разговор. Ведь очень часто предварительные наброски самих клиентов или неких дизайнеров, довольно сильно разнятся с хотелками и конкретным результатом. Возможным результатом.
4. Я практически ни когда не делаю расчеты по рисункам. Я ленивый и не хочу делать двойную работу. Договариваемся с клиентом на замер и вытекающий из него проект.
5. "Бесплатный" проект не отдаю на руки не отправляю на почту. Клиенту приходится появится в офисе. Если он пришел и потом просто ушел, значит мне совершенно не зачем занимать это место. Нужно просто его освободить для более компетентного.
6. Полагаю, все нюансы и теложвижения по заказам напрямую завязаны регионально и географически. К примеру, мне кажется, что wbs- житель Москвы. Отсюда у нас и разный алгоритм действий и работы с клиентом.
7. Я могу отдать проекты на руки за бесплатно. Ибо человека- халявщика видна из далека. Обычно кому отдаю проекты, потом созваниваются и обговаривают возможные изменения, как по цене, так и по технической стороне. Но этот момент относится только к личному опыту. Когда он был у меня маленький, я только и проектировал на сторону. Даже видел пару раз свои картинки у конкурентов, и пару раз попадались готовые изделия по моим проектам. Но пришел опыт, а с ним и отсеивание не нужного еще на этапе телефонного разговора или первой встречи. На подсознательном уровне мозг не хочет ввязываться в геморойные затеи, а за одно указывает на проблемных клиентов. Возможно это опять вопрос моей компетенции. Кто его знает.
Вывод: Каким боком все сказанное относится к быстрым просчетам? Да все просто - только опыт. Личный опыт. Ибо некоторые приемы, которые срабатывают там, здесь совершенно не жизнеспособны (здесь говорю абстрактно).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morra (01.06.2018), rinch (08.04.2018), vas64 (07.04.2018), zzerg (08.04.2018)