Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 13:11   #174
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
предложите как я должен строить кухню...
Есть кух.модули. Берем угловое окончание с гнутым фасадом. Как мне отрисовать фасад в модуле - сборкой или просто панелью?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
когда клиент определится - тогда либо штуки, либо кв.метры. Фасады в пластике я делаю сам (здесь нужны м2, сдельные опер и тд), пленку, массив (здесь шт. и опреации) закупаю.
Я часто использую в фрагментах панели (или профили) и сборки из одного материала. Нужны кв.м. - преобразовал сборку в блок, нужны штуки - считаются сборки.

С профилями еще веселее, если строить из площадного - то в спецификацию на изготовление он упадет из профиля, а в смету - нет, поэтому в блок его и рядом к нему какой-нибудь детальке назначаешь сборку из этого профиля - и в смете он автоматом в "штуках" выпал (т.е., например, и задание на подрезку опор формируется, и списание правильное)

И это если не вспоминать еще ПФ. Хотя пока с ними не так удобно получается в случаях, когда часть надо в виде сборок, а часть в виде блоков считывать. Тут только часть кнопкой преобразовать быстро в блоки и сборки конвертить, а сообщение о ПФ использовать как маркер, что не все преобразовал.

Еще можно делать сборку типа "фасад в патине", которой по сопутствию падают десяток разных габаритов на выбор с нулевым количеством - сам в смете количество задаешь нужное и потом скрываешь все нулевые сопутствия.

А так, как сейчас еще и эластичные фрагменты появились, то можно фрагментами много чего еще наделать для удобства и быстрой замены из браузера файлов (пример видео по системе чинето на форуме не так давно выкладывали - можете посмотреть).
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (15.01.2016), DTioutiou (15.01.2016), Uncle (15.01.2016)