Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 08:31   #1510
Игорь2020
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2020
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь2020 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
лучше всего использовать монтажные схемы, предоставляемые производителем
Есть предположение, что у меня петля Партнёр HDS045/090/102
https://www.grouppartner.ru/catalog/...od-evrovint-u/
При Н=0 предлагается Х=37 К=4
При этом при "решении треугольников", исходя из того, что D=4,5 перекрытие торца стоевой должно быть (16-4,5)-11,3=2мм. Требуемый зазор. Фактически (я выкладывал фото макета) зазор с соседним фасадом был намного больше и сразу потребовалось увеличивать размер фасада относительно проёма. Вот эту логику я и хочу понять, как использовать табличку схемы установки петли для содания красивой картинки, как на Вашем чертеже?
Зачем утоплена планка на 38 мм? Ребро фасада со стороны петли и при 37 упирается в стоевую фасада.
Зачем К уменьшена с 4 до 3 мм? Увеличивается на 0,5 мм зазор с соседним фасадом, что это ещё даёт?
Главное, как из схемы установки петли и предложенных изменений вытекает увеличение фасада на 5 мм и глубины стоевой на 8 мм?
И, вопрос скорее риторический, откуда эта вездесущая, проверенная многими, формула "проём=фасад"? Неужели правильный BLUM 45° тип I ставит фасад без вариантов вровень с проёмом? Для моей петли надо планку Н=4 брать и чашку К=3 фрезеровать. А, главное, зачем? Ведь по замеру на чертеже, который я рисовал себе в Автокаде, зазор на фасаде 16 мм, даже без скругления, будет 6,7 мм.
Игорь2020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх