Тема: Кухня
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 23:38   #5
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Если производитель пленочных фасадов делает качественные изделия, то пленка возле духовки не отклеивается
Вот-вот. Брал я в одном месте, и нарадоваться не мог. А потом - бац! - и подстава. Теперь беру в другом месте. До следующей подставы.
Планку термозащитную заказчикам кухонь предлагаю всегда, а на плёночных фасадах предлагаю очень убедительно. Считаю, что просто обязан предупредить людей. Но поскольку комплект стоит порядка 9-ти евро, бывают казусы.
Позвонил старый заказчик (я им много мебели сделал), приезжаю, проходим на кухню: фасады возле духовки - "лайм глянец" в "шоколаде".
Ух-ты - говорю, - кухня превращается в дизайнерскую, неповторимую. А помните, я Вас отговаривал от плёночных фасадов? А когда вы с супругой всё-таки настояли, предлагал термозащитную планку? А когда вы настойчиво отказались, рекомендовал во время работы духовки держать фасады открытыми?
Да помню, - отвечает, - но мы думали, что это развод на деньги. А теперь что можно сделать?
- Разводиться на деньги!
В результате срезали мы 15 мм обугленных фасадов, заказали крашеные аналогичные рейки, дабы не бросалось в глаза, заказчик где-то заказал полоски толщиной 2 мм из нержавейки, как разделитель, под срез фасада. И поставили планки. У меня как раз остались с одного заказа. Люди согласились на термопланку, а на монтаже выяснилось что у духовки дверца внутренняя, т.е. уже с защитой. И я честно отминусовал 9 евро, и оставил комплект себе.
Да, а беда случилась из-за того, что хозяйка не до конца закрыла духовку во время работы.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (30.09.2015), SanAndre (01.10.2015), ZilovV (30.09.2015)