Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 08:01   #125
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Первые "блины" в 6.15
попробовала сделать разные варианты освещения


и парочка панорам, также в разных вариантах освещения


для себя сделала вывод - чем равномернее заходит свет в помещение, тем чище рендер.. т.е., если как у меня в примере, помещение большое, а свет попадает в него только из одного "источника" (небольшое окно, через которое заходит естественный свет - солнечный и окружающий), то лучше добавить еще пару дополнительных источников света (у меня это 2 потолочных светильника с текстурой в которой использован параметр "свечение"). Но также надо понимать, что добавление дополнительных источников света значительно увеличивает математический просчет и соответственно время рендера, поэтому для себя надо определить затраты: время-качество
все картинки сделаны в разрешении 3840*2160, уровень качества Hight (для просмотра на форуме уменьшила разрешение до 1920*1080), время рендера в среднем приоритете от 2,5 до 3,5 часа, в зависимости от источников света
панорамы сделаны в разрешении 6300*3200, уровень качества Hight, время рендера в среднем приоритете:
у первой (солнечный + окружающий свет) - 6:03:22
у второй (солнечный + окружающий + доп источники свечением) - 8:39:21

PS
кааак я оказывается "отстала от паровоза"
сегодня показывала панораму знакомому с телефона.. теперь мне наконец-то понятно, что оно такое "гироскоп", если я все же не одна такая "отсталая" оочень рекомендую посмотреть со смартфона или планшета!!!

Последний раз редактировалось Lamiami; 08.10.2021 в 18:55.
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: