Тема: Угломеры
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 19:04   #30
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Эйнштейн, много есть различных способов, например, можешь посмотреть здесь:
http://mebelsoft.net/forum/showpost....89&postcount=3

Лично я, угломерам не доверяю таких измерений.
Какое у них "плечо"? 500 мм? Меня такая точность не устраивает - и вот почему:

Приезжаем, замеряем угол, при этом разницу А за счёт кривизны стен угломером не учтёшь, будь он трижды "не китайский":



Естественно, картина на монтаже следующая:
Замерщик пятый раз показывает монтажникам точное совпадение угла помещения с углом изготовленной столешницы (благо не из натурального камня), на что монтажники показывают пятый раз замерщику, что кухня не становится в угол на расстояние А (а подрезать - невозможно: с одной стороны врезная мойка, с другой встроенная электроплита, "разогнуть" угол - укорачивать столешку не даёт жёсткий габарит примыкания к холодильнику нижних шкафов-столов):



Что делать? А?

Две рейки (у меня были деревянные), скреплённые между собой с прибитым полотном от поломанной рулетки. (Этим же "дивайсом" и ниши и высоты потолков замерял).

Обычная схема замера угла 1000х1000=1414 - если диагональ такая, то угол 90°. Но всё равно подстраховывался: замерял Д и Д диагональ.
Лишних замеров не бывает



В случае кривых стен, естественно - по характерным точкам, чем больше точек и чем длиннее дигональ (в разумных, конечно пределах), тем точнее все эти треугольники можно построить, например, в Автокаде.



Углы мерить, естественно, необходимо в местах примыкания: на уровне пола, на уровне столешницы, по уровню низа и верха настенных шкафов.

Бывают и другие интересные случаи на замерах (готовлю сейчас материал).

Во многом также (касаемо кухонных случаев) согласен с товарищами с ресурса http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=1&part=3
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: