Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 16:33   #4
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не увидел цен. Без них заинтересованность как определить? Хотя бы розничные цены.
Лично для меня есть несколько видов оценки.
1) Техническая сторона вопроса. Насколько предлагаемое решение ну... простО и, если хотите - эстетично. Именно с точки зрения техники...
2) Технологическая сторона вопроса. Насколько то или иное решение воплотимо в жизнь мебельного предприятия. И не только крупного - с парком тяжелого промышленного оборудования, а и для обычного, скажем так, небольшого цеха с форматником, торцовкой и набором ручного инструмента.
3) Оценка с точки зрения потребностей рынка. Не секрет, что в последнее время наметился устойчивый тренд к минимизации видимой части рамки двери (в качестве примера - ну пусть будет профиль от Модус МS 163. Меня всегда интересовало - как, кроме пятерни за полотно открыть заднюю дверь двухдверного шкафа, особенно если она зеркальная? И как часто нужно его оттирать? - Но, похоже это мало волнует не только производителя, но и покупателя). Я надеюсь, что мне удалось решить не только проблему монолитной двери из зеркала, но и минимизации видимой части делителя - всего 4 мм, а также с достаточной степенью жесткости конструкции выполнять не только строго горизонтальное деление... Про вариативность материалов наполнений я уж не стану упоминать. Абсолютно ЛЮБЫЕ материалы!!!
4) И, конечно, оценка стоимости.
Цены для ориентира вроде предоставил. Однако... На этом и все.
Меня интересует, в первую очередь, с точки зрения разработчика - насколько по мнению профессионального сообщества удачным вышло решение? Ничего и близко похожего нет, особенно в сегменте "эконом" и "бизнес". Да и в принципе - нет...
Конечно, я могу и не знать абсолютно всех поставщиков, и кто то предлагает аналог и кратно лучше и/или дешевле? Буду признателен за подсказку...
Не нравится кинематика? Используйте оригинальную систему Top Line L - она, надеюсь, ни у кого нареканий не вызывает... Ну, за исключением ценника. То, что предлагаю я - я тестил довольно давно в лаборатории. Отходила без проблем 10 000 циклов, а мне более и не нужно было... С тех пор и конструктив доработали, самого металлического кронштейна ролика передней двери (изгибы, марка стали, подшипник, ребра жесткости и т.п.)
Не нравится сама система с верхним подвесным механизмом? Да, распространение несколько меньше, чем у традиционных нижнеопорных, но шкафы Pax в Икее и их аналоги в сети Хофф не только не уходят с рынка, но и прирастают год от года в продажах... Но и у одной и у другой системы есть ряд недочетов... Например - Pax не делает панельные двери (ЛДСП) а, например, шкаф Comet имеет черезчур тяжелые двери из-за наклейки зеркал на панель 16 мм, отсюда проблемы с корпусом....
Возможно, описания, которые я дал - слишком сложные? Видео показывают не то, и не так? Я делал так, как хотел бы, чтобы это было сделано для меня кем то, лет 5 - 10 назад... Был "внедренцем" на крупном пр-ве.... Тогда у меня процедура ввода системы занимала бы не 2-4 месяца, а 2 - 3 недели, т.к. существенную часть времени как раз и занимает подготовка описательной части и расчетов систем для конструкторских программ, для замерщиков, дизайнеров и продавцов Торговых точек... Кстати, набор контуров для импорта в Базис в dxf ке предоставлю по необходимости...
Пока живой и неподдельный интерес проявляют только крупные фабрики... Феликс, Шатура и пр.
Может, кто-то все таки даст конструктивную критику?
PS
На неделе попросили меня помочь со сборкой на одном среднем предприятии. Типа - мастер-класс. После 20 минут пояснений люди самостоятельно собрали пару фасадов, технологией сборки остались довольны...
[IMG][/IMG]

Добавлено через 13 минут
И да... Делители от предлагаемой системы подходят и для системы, описанной в этой теме:
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=14103
Вот как это может выглядеть:
[IMG][/IMG]

Эта система также есть на складе
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: