Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 20:26   #12
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSource1 Посмотреть сообщение
цель визита на этот форум - познакомить мастеров с качественной российской альтернативой импортному инструменту и (ГЛАВНОЕ) услышать дельные комментарии именно по качеству инструмента
Познакомили.Ну и?
Допустим я хочу у Вас приобрести определённый набор фрез и впоследствии докупать к ним комплектующие(ножи,подшипники и т.п.) по мере износа.
Как лично я,частный мастер-одиночка работающий по патенту могу это сделать?
Мне не нужна партия фрез,мне нужно по одной определённого сортамента.
P\S.Знаете почему один из крупных кишинёвских продавцов электроинструмента отказался от продажи фрез "Энкор"?
С его слов.
Политика компании Энкор: хочешь торговать нашим инструментом-закупай определённый сортамент фрез на определённую сумму и со строгой периодичностью.А там присутствуют как ходовые позиции уходящие "влёт"(пальчиковые,обгонные,простые профиля и калёвки) так и профильные типа "каждый вошка имеет свой дорожка"(сложные профиля сомнительной красоты) которые будут продаваться годами(а могут и вообще не продаться).
Либо цена на ходовые позиции совсем не "вкусная".
Бизнесмен задался логичным вопросом:зачем морозить на складе оборотные средства или закупать то,что продаётся по завышенной цене?
В результате на прилавке появились "итальянцы","французы"(наверняка тот же Китай что и Энкор)-эти готовы даже одну штуку отгрузить причём по цене не на много отличающейся от крупного опта.
Яркий пример когда не гибкая политика компании ведёт к потере клиентуры.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (20.01.2018), zzerg (20.01.2018), Костя Луганск (08.09.2020)