Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 09:31   #13
belluga
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
belluga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Несколько слов о том, что петли для разных случаев бывают разные я не сказать не могу.

Во-первых, обычная петля для корпуса 90 градусов встречается в разном исполнении (помимо "накладная", "вкладная", "полунакладная")
Петли отличаются еще и разным углом открывания.
95, 100, 107, 120 градусов - это лишь частные случаи. И на каждый случай - найдется своя петля, которая решит задачу легко.
Вложение 57497

Во-вторых, существую петли для навески фасадов с углом корпуса отличным от 90 градусов. Причем здесь вариантов куча: -5, -15, -20, -30, -45, +45, +30, +20, +15, +5 градусов.. К тому же, как я и писал раньше, подкладки под ответную планку, как прямые, так и угловые, позволяют подогнать дверь практически под любой угол с любым углом открывания, любым сопряжением с другими фасадами, и любой конструкцией корпуса.
Вложение 57498Вложение 57499Вложение 57500Вложение 57501Вложение 57502Вложение 57503

Ну, возвращаясь к теме использования каталогов, хочу сказать, что и тут производители всячески облегчают жизнь покупателям. Существует масса готовых решений, где указано какую петлю выбрать, какую ответную планку и какую подкладку, чтоб получить нужный эффект. Мало того, есть и информация, как правильно разместить газовый амортизатор (демпфер) - что очень важно. Потому как только правильная установка - гарант правильной и долговечной работы.
Приведу лишь несколько примеров и дам для затравки "угломер", с помощью которого всегда можно узнать угол корпуса. Выкладываю его ниже в виде *pdf - файла - печатайте (лучше всего на прозрачной пленке) - пользуйтесь. Штука очень удобная и крайне полезная))
Вложение 57504Вложение 57505Вложение 57506
*** скрытый текст ***

Хочу напомнить, что ответная планка всегда ставится на 37мм от кромки корпуса в случае установки угловых петель.
А правильно подобрать параметры регулировки наложения вам поможет только информация от производителя петель. Эксперименты тут ставить, я считаю, смысла не имеет.
Осмелюсь заметить, что правило 37 мм для монтажных планок, в случае угловых навесок не работает. (см. каталоги Hettich, Blum, Gras).
Это довольно распространенное заблуждение.
belluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх