Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 13:56   #30
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 213
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prokhogiy Посмотреть сообщение
Связь параметров деталей с параметрами сборки через iLogic
+ролик
Мне не подходит такой способ связи параметров в изделии.
Дело в том, что в специфике моей работы присутствует необходимость использовать некоторые копии сборок изделий. При копировании сборок имена файлов деталей я изменяю, чтобы не было задвоенности в проекте. А присутствие в правилах iLogic ссылки на имя файла детали не позволяет сохранить в скопированной сборке связи с параметрами на первоначально заданные имена. После изменения имён файлов деталей вылезает ошибка.
В случае, если передавать параметры с применением "производного компонента", ошибки при переименовании деталей не возникает.
...
Конечно, обязательно стоит отметить, что задача по перепривязке ссылок в файле детали на параметры, устанавливаемые в сборке, решаема в iLogic, но не отражена в ролике, опубликованном Prokhogiy. Я не программист, такой код не пытался создать. Опубликую, если найду.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.

Последний раз редактировалось den-woodcraft; 10.05.2017 в 14:44.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх