Тема: PRO100 5 - 5.45
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 21:44   #152
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Приветствую форум.

Указанный agent737 глюк действительно присутствует, крутил проект под разными углами, как в диагональ так "блеклая" картинка вылазит.

Еще замечено, если под какой-либо поверхностью толщиной 1мм (с больщей не эксперементировал) есть прилегающий к ней торец детали то он просматривается на горизонтальных плоскостях как только поворачиваю в перспективе, "пробивается" нижняя деталь и не нашел ракурса под которым невидно этого.
Теперь думаю что дальше делать, потому как сейчас в моих библиотеках в деталях с радиусами запрятана доп.кромка (чтоб считалась верно в м.п.) как раз торцом к плоскости, есть и плоскости верхние с толщиной 0.5мм + кромка под ними и др. детали ... , этож сколько мне работы по переделке предстоит - даже думать страшно.
И как-то к 5й версии уже восторга поубавилось, возможно эти недоработки будет исправлены в дальнейшем.
Но вот настораживает эта "пробивная способность", к слову сказать в прогр. Google SketchUp это природный (присущий их 3D движку) не исправленый за мнооогие годы глюк с тонкими поверхностями напр. з.стенка ДВП-3мм через которую просматриваются торцы боковин, полок, и т.п, хота ракурс можно подобрать.
А не получится-ли с PRO100 такая же история?!

В 4.42 бывают такие глюки с "просветом", но всегда можно выставить под ракурс при котором этого не будет.

Ждем, в надежде на лучшее.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (09.02.2011), tenga (09.02.2011), vayaka (09.02.2011), Yurkent (15.02.2011)